GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Godzilla vs. Samurai im Printmagazin (0:15)

Unter anderem im neuen GRIP-Printmagazin: Driften mit den Pros, Kampf der japanischen Monster Toyota Supra und Lexus RC F, mit dem Porsche 911 GTS durch Südafrika. Jetzt am Kiosk oder im E-Paper.

Zugehörige Videos

0:47
GRIP - Das Motormagazin

Auto oder Zug: Wer ist schneller? (Folge 430)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: ICE-Challenge - Maserati gegen Zug (Folge 430)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Stars im Schlamm mit Mickie Krause (Folge 429)

0:15
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Aston Martin DB11 im GRIP-Printmagazin 2/2018

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Bleifuß gegen Sparfuchs: Audi R8 V10 vs. Ford Focus (Folge 428)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Helges Top 3 der außergewöhnlichsten Leichenwagen (Folge 427)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Smudo im Schlamm! (Folge 426)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: JP checkt Batmobil (Folge 425)

0:15
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Trio Infernal im GRIP-Printmagazin 01/2018

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Sids Horror-Tuning (Folge 424)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Paketkurier-Challenge: Kühlschrank-Lieferanten (Folge 392)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Bulli zum Jubiläum - das Finale (Folge 423)

0:15
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: McLaren P1 im GRIP-Printmagazin 11/2017

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Bulli zum Jubiläum! (Folge 422)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Bulli zum GRIP-Jubiläum (Folge 421)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Hamid sucht limitierte Supersportler (Folge 420)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Spyder-Duell: Audi R8 vs. Lamborghini Huracán (Folge 401)

0:15
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Die Jubiläums-Edition des GRIP-Printmagazins 10/2017

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: E-Bikes für die Großstadt und Det sucht Kleinwagen (Folge 419)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Hamid sucht Luxus-Klassiker (Folge 418)

0:15
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Ferrari-Challenge im GRIP-Printmagazin 09/2017

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Porsche-Rennwagen (Folge 417)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: NitrOlympX (Folge 416)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Unlim 500 (Folge 382)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Der neue McLaren 570 S Spider und Tuningevents 2017 (Folge 415)

0:27
GRIP - Das Motormagazin

Aufsager: Surfer-Dude Det sucht Offroader (Folge 141)

0:53
GRIP - Das Motormagazin

GRIP gibt Gas! Das gibt's nach der Sommerpause!

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Der neue McLaren 720S (Folge 406)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Der neue Lamborghini Huracán Performante (Folge 407)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Elektro-Supersportwagen NIO EP9 und Det sucht Rockerkiste (Folge 408)

0:15
GRIP - Das Motormagazin

Ferrari 812 Superfast im GRIP-Printmagazin 07/2017

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Det sucht 200 PS für 10.000 Euro (Folge 409)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Cyndies Tokio-Drift (Folge 410)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Der neue Porsche Panamera Sport Turismo (Folge 411)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Diesel oder Elektro - was ist sparsamer? (Folge 412)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: GRIP verleiht den goldenen Tuning-Hobel (Folge 413)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Zwei Sportwagen - ein Preis und Det sucht Offroader (Folge 414)

0:15
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Black-Editions-Vergleich im GRIP-Printmagazin 08/2017

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Die heiligen Hallen von Bentley (Folge 391)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: PS-Gipfeltreffen auf der Nockalmstraße (Folge 390)

0:15
GRIP - Das Motormagazin

Porsche 993 vs. 996 im GRIP-Printmagazin 06/2017

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: PS-Explosion beim Dubai Supersprint (Folge 394)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Der neue Mercedes-AMG E 63 (Folge 393)

0:15
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Godzilla vs. Samurai im Printmagazin

0:15
GRIP EXTREM

Camaro-Check zum Jubiläum (Trailer GRIP-Printmagazin)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Unlim 500 (Folge 382)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Die heiligen Hallen von BMW reloaded (Folge 383)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

BMW-i3-Driftchallenge in Finnland (Folge 384)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Chevy Camaro vs. BMW M4 (Folge 385)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Die 500-Euro-Challenge (Folge 357)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Chaos in den Karpaten (Folge 388)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Der neue Lamborghini Aventador S (Folge 395)

0:15
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Powerzwerge und Hardcoretuner im GRIP-Printmagazin

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Der König von England (Folge 399)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: „Fast & Furious 8“-Spezial (Folge 400)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Der neue Mercedes-AMG GT R (Folge 397)

0:15
GRIP - Das Motormagazin

Carbage Run und Ferrari GTC4 T im GRIP-Printmagazin

0:26
GRIP - Das Motormagazin

Bewirb dich für die GRIP-Kaufberatung!

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Audi R8 Spyder vs. Lamborghini Huracán Spyder (Folge 341)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Der neue Mazda MX-5 RF (Folge 402)

0:15
GRIP - Das Motormagazin

GRIP hat den richtigen Sound!

0:15
GRIP - Das Motormagazin

GRIP-Sound toppt jeden Mixer!

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Luxusautohändler sucht Super-SUV (Folge 403)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Hamid sucht Supersportler (Folge 404)

0:15
GRIP - Das Motormagazin

Nissan Rogue im Star-Wars-Outfit

0:31
GRIP - Das Motormagazin

Kaufberatung: GRIP hilft dir!

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Porsche 911 GT3 und Det verkauft Fiat 500 (Folge 405)

0:38
GRIP - Das Motormagazin

McLaren 720S im GRIP-Printmagazin 05/2017

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Mercedes-AMG GT Edition One vs. Speedboot (Folge 387)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Die Monster sind los! (Folge 389)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer Folge 376 - Horizontal-Vertikal-Challenge

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Det verleiht die „Goldene Auto-Meise“

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: GRIP fährt übers Wasser (Folge 380)

0:15
GRIP - Das Motormagazin

Der flotte Dreier des Jahres!

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer Folge 372 - Paketkurier-Challenge reloaded

Mehr aus GRIP - Das Motormagazin

GRIP - Das Motormagazin

Exklusive Onlinevideos

GRIP - Das Motormagazin

Challenges

GRIP - Das Motormagazin

Wanted

GRIP - Das Motormagazin

Top-Listen

GRIP - Das Motormagazin

Service

GRIP - Das Motormagazin

Die Trailer

GRIP - Das Motormagazin

Vorschau

GRIP - Das Motormagazin

Stars im Schlamm!

GRIP - Das Motormagazin

Wölfe im Schafspelz

GRIP - Das Motormagazin

Reportagen

GRIP - Das Motormagazin

Det verkauft

GRIP - Das Motormagazin

Highlights von GRIP

GRIP - Das Motormagazin

Vergleiche

GRIP - Das Motormagazin

Autoversteigerungen

GRIP - Das Motormagazin

Aus zweiter Hand

GRIP - Das Motormagazin

Erstkontakte

GRIP - Das Motormagazin

Checked by JP

GRIP - Das Motormagazin

Sids Horror-Tuning

GRIP - Das Motormagazin

Hamid sucht

GRIP - Das Motormagazin

GRIP-Jubiläumsbulli T2

GRIP - Das Motormagazin

Crème de la Chrome

GRIP - Das Motormagazin

GRIP sucht den Superfan: Finalisten

GRIP - Das Motormagazin

GRIP meets VIP

GRIP - Das Motormagazin

GRIP-Garage

GRIP - Das Motormagazin

Youngtimer-Vergleiche

GRIP - Das Motormagazin

Dets Expertentipps

GRIP - Das Motormagazin

Krasse Drifts und Donuts

GRIP - Das Motormagazin

Det Müllers beste Sprüche

GRIP - Das Motormagazin

GRIP-Kaufberatung

GRIP - Das Motormagazin

Die besten Sounds

GRIP - Das Motormagazin

Die besten Allradautos

GRIP - Das Motormagazin

Experimente

GRIP - Das Motormagazin

Matthias' beste Sprüche

GRIP - Das Motormagazin

GRIP BIKE

GRIP - Das Motormagazin

GRIP zahlt

GRIP - Das Motormagazin

GRIP und "Fast & Furious"

GRIP - Das Motormagazin

König von GRIP

GRIP - Das Motormagazin

Tuning Extrem

GRIP - Das Motormagazin

Heilige Hallen von ...

GRIP - Das Motormagazin

Niki Schelles beste Sprüche

GRIP - Das Motormagazin

Helge Thomsens beste Sprüche

GRIP - Das Motormagazin

GRIP - BIKE-EDITION

GRIP - Das Motormagazin

Die Goldene Auto-Meise

GRIP EXTREM

Die Top 10 der fettesten Ami-Schlitten

GRIP EXTREM

Die verrücktesten Autosammlungen

GRIP EXTREM

Die spektakulärsten Filmautos

GRIP - Das Motormagazin

Facebook-Challenge: 2 gegen 1 Million

GRIP - Das Motormagazin

Polarfuchs-Challenge

GRIP - Das Motormagazin

James-Bond-Spezial

GRIP - Das Motormagazin

Asphaltduelle

GRIP - Das Motormagazin

24 Stunden Auto in Deutschland

GRIP - Das Motormagazin

GÜV-Test

Weitere Videos

2:49
Berlin - Tag & Nacht

Ihr geht Familie über alles - Denise Duck a.k.a. Emmi im Interview

5:04
Die Babystation - Jeden Tag ein kleines Wunder

Anpassungsschwierigkeiten

3:09
Die Babystation - Jeden Tag ein kleines Wunder

Diese Freude ist überwältigend

4:57
Die Babystation - Jeden Tag ein kleines Wunder

Jetzt muss schnell gehandelt werden!

6:34
Die Babystation - Jeden Tag ein kleines Wunder

So schnell sind Schmerzen vergessen

0:41
Die Babystation - Jeden Tag ein kleines Wunder

Geburtsstillstand (Vorschau)

17:21
Berlin - Tag & Nacht

Best-of Folge 1632: David ist am Ende!

10:03
Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt...

Zieht Maggie ihren Plan durch?

7:02
Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt...

Nicht mit Reizen geizen

6:46
Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt...

Maggie greift zu drastischen Mitteln

4:27
Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt...

Keine einfache Aufgabe (Vorschau)

9:50
Was kann ich?

Vorschau: Magdalenas Super-Body

2:11
Berlin - Tag & Nacht

Andrés Kompliment geht nach hinten los

1:33
Die Reimanns

So extrem wird Konnys Fallschirmsprung (Vorschau)

0:31
Die Reimanns

Wagt Konny den Absprung? (Vorschau)

18:12
Berlin - Tag & Nacht

Best-of Folge 1631: David ist am Boden!

1:54
Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt...

Ein Racheplan muss her! (Vorschau)

2:12
Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt...

Wie weit geht Andrea?

5:47
Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt...

Wow - was für eine Liebeserklärung! Aber...

2:58
Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt...

Wo bleibt Charlie?

7:54
Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt...

Jetzt muss Andrea handeln!

4:33
Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt...

Was ahnt Janet?

2:32
Berlin - Tag & Nacht

Lisa tröstet David

2:00
Berlin - Tag & Nacht

Emmis bitteres Geständnis

2:06
Berlin - Tag & Nacht

Emmi verliert ihren Job!

1:47
Berlin - Tag & Nacht

Krätze holt sich sein Cash!

1:27
Berlin - Tag & Nacht

Versöhnungssex? Nein danke!

1:20
Berlin - Tag & Nacht

Emmi bekommt keine Luft mehr!

2:16
Berlin - Tag & Nacht

Leon lügt für David!

2:46
Berlin - Tag & Nacht

Beinbruch zum Geburtstag?!

6:30
Die Bauretter

Der Moment ist gekommen

5:21
Die Bauretter

Die Baustelle steht still

7:50
Die Bauretter

Vor vollendete Tatsachen gestellt

1:05
Die Bauretter

Über den Tisch gezogen

0:30
Die Reimanns

Neue Folgen: Konny und Manu in Australien

4:38
Naked Attraction - Dating hautnah

Cathy Lugner - nackt!

1:47
Naked Attraction - Dating hautnah

Das Promi-Date mit Cathy Lugner

2:37
Naked Attraction - Dating hautnah

Zähne sind Cathy Lugner extrem wichtig

2:55
Naked Attraction - Dating hautnah

Cathy will Muckies

4:08
Naked Attraction - Dating hautnah

Ein Schock für Cathy Lugner

0:51
Naked Attraction - Dating hautnah

Deshalb ist Cathy Lugner bei „Naked Attraction“

3:21
Naked Attraction - Dating hautnah

Robins nacktes Finale

1:05
Naked Attraction - Dating hautnah

Cathy Lugner hat mega Bock

1:18
Berlin - Tag & Nacht

Leon gewährt David Alkohol-Asyl

1:51
Naked Attraction - Dating hautnah

Damit hätte Robin nicht gerechnet...

1:12
Berlin - Tag & Nacht

Lisa lügt für David die WG an

1:20
Die Geissens

„Ich habe nur eine Allergie gegen dich!“ (Best of)

1:39
Berlin - Tag & Nacht

David gibt sich die Kante