GRIP - Das Motormagazin

Aufsager: Surfer-Dude Det sucht Offroader (Folge 141) (0:27)

Det Müller macht einen auf Surfer-Dude und besorgt GRIP-Zuschauerin Nanine einen offenen Offroader. "GRIP - Das Motormagazin": Sonntag, 10. September 2017, um 18:00 Uhr.

Zugehörige Videos

0:47
GRIP - Das Motormagazin

Auto oder Zug: Wer ist schneller? (Folge 430)

0:57
GRIP - Das Motormagazin

Mega-SUV-Vergleich

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: ICE-Challenge - Maserati gegen Zug (Folge 430)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Stars im Schlamm mit Mickie Krause (Folge 429)

0:15
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Aston Martin DB11 im GRIP-Printmagazin 2/2018

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Bleifuß gegen Sparfuchs: Audi R8 V10 vs. Ford Focus (Folge 428)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Helges Top 3 der außergewöhnlichsten Leichenwagen (Folge 427)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Smudo im Schlamm! (Folge 426)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: JP checkt Batmobil (Folge 425)

0:15
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Trio Infernal im GRIP-Printmagazin 01/2018

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Sids Horror-Tuning (Folge 424)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Paketkurier-Challenge: Kühlschrank-Lieferanten (Folge 392)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Bulli zum Jubiläum - das Finale (Folge 423)

0:15
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: McLaren P1 im GRIP-Printmagazin 11/2017

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Bulli zum Jubiläum! (Folge 422)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Bulli zum GRIP-Jubiläum (Folge 421)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Hamid sucht limitierte Supersportler (Folge 420)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Spyder-Duell: Audi R8 vs. Lamborghini Huracán (Folge 401)

0:15
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Die Jubiläums-Edition des GRIP-Printmagazins 10/2017

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: E-Bikes für die Großstadt und Det sucht Kleinwagen (Folge 419)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Hamid sucht Luxus-Klassiker (Folge 418)

0:15
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Ferrari-Challenge im GRIP-Printmagazin 09/2017

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Porsche-Rennwagen (Folge 417)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: NitrOlympX (Folge 416)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Unlim 500 (Folge 382)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Der neue McLaren 570 S Spider und Tuningevents 2017 (Folge 415)

0:27
GRIP - Das Motormagazin

Aufsager: Surfer-Dude Det sucht Offroader (Folge 141)

0:53
GRIP - Das Motormagazin

GRIP gibt Gas! Das gibt's nach der Sommerpause!

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Der neue McLaren 720S (Folge 406)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Der neue Lamborghini Huracán Performante (Folge 407)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Elektro-Supersportwagen NIO EP9 und Det sucht Rockerkiste (Folge 408)

0:15
GRIP - Das Motormagazin

Ferrari 812 Superfast im GRIP-Printmagazin 07/2017

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Det sucht 200 PS für 10.000 Euro (Folge 409)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Cyndies Tokio-Drift (Folge 410)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Der neue Porsche Panamera Sport Turismo (Folge 411)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Diesel oder Elektro - was ist sparsamer? (Folge 412)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: GRIP verleiht den goldenen Tuning-Hobel (Folge 413)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Zwei Sportwagen - ein Preis und Det sucht Offroader (Folge 414)

0:15
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Black-Editions-Vergleich im GRIP-Printmagazin 08/2017

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Die heiligen Hallen von Bentley (Folge 391)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: PS-Gipfeltreffen auf der Nockalmstraße (Folge 390)

0:15
GRIP - Das Motormagazin

Porsche 993 vs. 996 im GRIP-Printmagazin 06/2017

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: PS-Explosion beim Dubai Supersprint (Folge 394)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Der neue Mercedes-AMG E 63 (Folge 393)

0:15
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Godzilla vs. Samurai im Printmagazin

0:15
GRIP EXTREM

Camaro-Check zum Jubiläum (Trailer GRIP-Printmagazin)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Unlim 500 (Folge 382)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Die heiligen Hallen von BMW reloaded (Folge 383)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

BMW-i3-Driftchallenge in Finnland (Folge 384)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Chevy Camaro vs. BMW M4 (Folge 385)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Die 500-Euro-Challenge (Folge 357)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Chaos in den Karpaten (Folge 388)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Der neue Lamborghini Aventador S (Folge 395)

0:15
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Powerzwerge und Hardcoretuner im GRIP-Printmagazin

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Der König von England (Folge 399)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: „Fast & Furious 8“-Spezial (Folge 400)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Der neue Mercedes-AMG GT R (Folge 397)

0:15
GRIP - Das Motormagazin

Carbage Run und Ferrari GTC4 T im GRIP-Printmagazin

0:26
GRIP - Das Motormagazin

Bewirb dich für die GRIP-Kaufberatung!

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Audi R8 Spyder vs. Lamborghini Huracán Spyder (Folge 341)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Der neue Mazda MX-5 RF (Folge 402)

0:15
GRIP - Das Motormagazin

GRIP hat den richtigen Sound!

0:15
GRIP - Das Motormagazin

GRIP-Sound toppt jeden Mixer!

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Luxusautohändler sucht Super-SUV (Folge 403)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Hamid sucht Supersportler (Folge 404)

0:15
GRIP - Das Motormagazin

Nissan Rogue im Star-Wars-Outfit

0:31
GRIP - Das Motormagazin

Kaufberatung: GRIP hilft dir!

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Porsche 911 GT3 und Det verkauft Fiat 500 (Folge 405)

0:38
GRIP - Das Motormagazin

McLaren 720S im GRIP-Printmagazin 05/2017

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Mercedes-AMG GT Edition One vs. Speedboot (Folge 387)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Die Monster sind los! (Folge 389)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer Folge 376 - Horizontal-Vertikal-Challenge

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Det verleiht die „Goldene Auto-Meise“

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: GRIP fährt übers Wasser (Folge 380)

0:15
GRIP - Das Motormagazin

Der flotte Dreier des Jahres!

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer Folge 372 - Paketkurier-Challenge reloaded

Mehr aus GRIP - Das Motormagazin

GRIP - Das Motormagazin

Exklusive Onlinevideos

GRIP - Das Motormagazin

Challenges

GRIP - Das Motormagazin

Wanted

GRIP - Das Motormagazin

Top-Listen

GRIP - Das Motormagazin

Service

GRIP - Das Motormagazin

Die Trailer

GRIP - Das Motormagazin

Vorschau

GRIP - Das Motormagazin

Stars im Schlamm!

GRIP - Das Motormagazin

Wölfe im Schafspelz

GRIP - Das Motormagazin

Reportagen

GRIP - Das Motormagazin

Det verkauft

GRIP - Das Motormagazin

Highlights von GRIP

GRIP - Das Motormagazin

Vergleiche

GRIP - Das Motormagazin

Autoversteigerungen

GRIP - Das Motormagazin

Aus zweiter Hand

GRIP - Das Motormagazin

Erstkontakte

GRIP - Das Motormagazin

Checked by JP

GRIP - Das Motormagazin

Sids Horror-Tuning

GRIP - Das Motormagazin

Hamid sucht

GRIP - Das Motormagazin

GRIP-Jubiläumsbulli T2

GRIP - Das Motormagazin

Crème de la Chrome

GRIP - Das Motormagazin

GRIP sucht den Superfan: Finalisten

GRIP - Das Motormagazin

GRIP meets VIP

GRIP - Das Motormagazin

GRIP-Garage

GRIP - Das Motormagazin

Youngtimer-Vergleiche

GRIP - Das Motormagazin

Dets Expertentipps

GRIP - Das Motormagazin

Krasse Drifts und Donuts

GRIP - Das Motormagazin

Det Müllers beste Sprüche

GRIP - Das Motormagazin

GRIP-Kaufberatung

GRIP - Das Motormagazin

Die besten Sounds

GRIP - Das Motormagazin

Die besten Allradautos

GRIP - Das Motormagazin

Experimente

GRIP - Das Motormagazin

Matthias' beste Sprüche

GRIP - Das Motormagazin

GRIP BIKE

GRIP - Das Motormagazin

GRIP zahlt

GRIP - Das Motormagazin

GRIP und "Fast & Furious"

GRIP - Das Motormagazin

König von GRIP

GRIP - Das Motormagazin

Tuning Extrem

GRIP - Das Motormagazin

Heilige Hallen von ...

GRIP - Das Motormagazin

Niki Schelles beste Sprüche

GRIP - Das Motormagazin

Helge Thomsens beste Sprüche

GRIP - Das Motormagazin

GRIP - BIKE-EDITION

GRIP - Das Motormagazin

Die Goldene Auto-Meise

GRIP EXTREM

Die Top 10 der fettesten Ami-Schlitten

GRIP EXTREM

Die verrücktesten Autosammlungen

GRIP EXTREM

Die spektakulärsten Filmautos

GRIP - Das Motormagazin

Facebook-Challenge: 2 gegen 1 Million

GRIP - Das Motormagazin

Polarfuchs-Challenge

GRIP - Das Motormagazin

James-Bond-Spezial

GRIP - Das Motormagazin

Asphaltduelle

GRIP - Das Motormagazin

24 Stunden Auto in Deutschland

GRIP - Das Motormagazin

GÜV-Test

Weitere Videos

1:05
Die Bauretter

Über den Tisch gezogen

0:30
Die Reimanns

Neue Folgen: Konny und Manu in Australien

4:38
Naked Attraction - Dating hautnah

Cathy Lugner - nackt!

1:47
Naked Attraction - Dating hautnah

Das Promi-Date mit Cathy Lugner

2:37
Naked Attraction - Dating hautnah

2:55
Naked Attraction - Dating hautnah

Cathy will Muckies

4:08
Naked Attraction - Dating hautnah

Ein Schock für Cathy Lugner

0:51
Naked Attraction - Dating hautnah

Deshalb ist Cathy Lugner bei „Naked Attraction“

3:21
Naked Attraction - Dating hautnah

Robins nacktes Finale

1:05
Naked Attraction - Dating hautnah

Cathy Lugner hat mega Bock

1:51
Naked Attraction - Dating hautnah

Damit hätte Robin nicht gerechnet...

1:20
Die Geissens

„Ich habe nur eine Allergie gegen dich!“ (Best of)

1:49
Naked Attraction - Dating hautnah

„Durchtrainiert muss nicht sein!“

3:41
Naked Attraction - Dating hautnah

Auf Robin wartet ein echter „Prinz“

1:23
Naked Attraction - Dating hautnah

Robin sucht seinen Traumprinzen

0:33
Naked Attraction - Dating hautnah

So war Robins Date wirklich

1:14
Naked Attraction - Dating hautnah

Das erwartet dich dieses Mal bei „Naked Attraction“

2:35
Berlin - Tag & Nacht

Basti vergisst Mandys Geburtstag

5:25
Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt...

Was tut man nicht alles für...

5:29
Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt...

So kriegt Sven Sina rum

7:10
Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt...

Wie naiv kann man eigentlich sein?

2:53
Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt...

Alles fliegt auf!

11:52
Berlin - Tag & Nacht

Best-of Folge 1630: War Davids Vater nur ein One-Night-Stand?

0:29
Spiel die Geissens untern Tisch

Kampfansage! Ana & Jochen finden deutliche Worte

4:23
Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt...

Sina ist auf 180!

3:22
Köln 50667

Das Video der Tatnacht - So ist Felix wirklich umgekommen

4:37
Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt...

Keine Skrupel mehr (Vorschau)

5:12
Naked Attraction - Dating hautnah

Cathy Lugner ist es egal, was die anderen sagen

4:51
Naked Attraction - Dating hautnah

Robin ist Dragqueen und will mehr als Spaß für eine Nacht

18:04
GRIP - Das Motormagazin

Fiese Fehler: Pannendienst-Test (Folge 430)

18:19
GRIP - Das Motormagazin

ICE-Challenge: Maserati gegen Zug (Folge 430)

18:40
GRIP - Das Motormagazin

Wanted: Der perfekte Fluchtwagen für den Winter (Folge 430)

16:06
GRIP - Das Motormagazin

Goldstücke in der Garage: Hamids Top 3 Kursgewinner (Folge 430)

1:00
GRIP - Das Motormagazin

Vorschau: Maserati Quattroporte GTS gegen ICE (Folge 430)

1:15
GRIP - Das Motormagazin

Vorschau: Autos, die an Wert gewinnen (Folge 430)

0:59
GRIP - Das Motormagazin

Vorschau: Winter-Fluchtfahrzeuge (Folge 430)

2:31
Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt...

Geldnot, Diebstahl, Kaufsucht - Nina ist am Ende (Vorschau)

14:15
GRIP - Das Motormagazin

Alte Karren, neue Features: Det testet nachrüstbare Helfer (Folge 430)

7:22
Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt...

Jeder wie er's gerne hat

4:55
Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt...

Thilo dreht den Spieß um

6:52
Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt...

Voll verarscht!

9:11
Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt...

Auf frischer Tat ertappt

5:20
Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt...

Der letzte Ausweg

0:48
GRIP - Das Motormagazin

Audi RS6 Avant performance: Wachtmeister Schelles ultraschnelles Dienstfahrzeug (Folge 430)

2:21
Berlin - Tag & Nacht

Milla rettet Bastis Arsch!

1:27
Game Of Thrones

„Game Of Thrones“-Folge 64 (Zusammenfassung)

2:18
Berlin - Tag & Nacht

Volltreffer: Chefin ist begeistert von Alessia!

1:21
Berlin - Tag & Nacht

Mutter von David hatte ein One-Night-Stand!