GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Smudo im Schlamm! (Folge 426) (0:30)

GRIP-Testfahrer Niki Schelle bittet Smudo von den Fantastischen Vier zur Offroad-Challenge. Auf einem anspruchsvollen Matsch-Parcours dreht er als erster Promi eine schnelle Runde für die neue Rubrik "Stars im Schlamm!". GRIP zeigt Smudo als ersten der "Stars im Schlamm" am Sonntag, 21.Januar 2018, um 18:00 Uhr bei RTL II.

Zugehörige Videos

0:47
GRIP - Das Motormagazin

Auto oder Zug: Wer ist schneller? (Folge 430)

0:57
GRIP - Das Motormagazin

Mega-SUV-Vergleich

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: ICE-Challenge - Maserati gegen Zug (Folge 430)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Stars im Schlamm mit Mickie Krause (Folge 429)

0:15
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Aston Martin DB11 im GRIP-Printmagazin 2/2018

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Bleifuß gegen Sparfuchs: Audi R8 V10 vs. Ford Focus (Folge 428)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Helges Top 3 der außergewöhnlichsten Leichenwagen (Folge 427)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Smudo im Schlamm! (Folge 426)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: JP checkt Batmobil (Folge 425)

0:15
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Trio Infernal im GRIP-Printmagazin 01/2018

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Sids Horror-Tuning (Folge 424)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Paketkurier-Challenge: Kühlschrank-Lieferanten (Folge 392)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Bulli zum Jubiläum - das Finale (Folge 423)

0:15
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: McLaren P1 im GRIP-Printmagazin 11/2017

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Bulli zum Jubiläum! (Folge 422)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Bulli zum GRIP-Jubiläum (Folge 421)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Hamid sucht limitierte Supersportler (Folge 420)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Spyder-Duell: Audi R8 vs. Lamborghini Huracán (Folge 401)

0:15
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Die Jubiläums-Edition des GRIP-Printmagazins 10/2017

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: E-Bikes für die Großstadt und Det sucht Kleinwagen (Folge 419)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Hamid sucht Luxus-Klassiker (Folge 418)

0:15
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Ferrari-Challenge im GRIP-Printmagazin 09/2017

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Porsche-Rennwagen (Folge 417)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: NitrOlympX (Folge 416)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Unlim 500 (Folge 382)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Der neue McLaren 570 S Spider und Tuningevents 2017 (Folge 415)

0:27
GRIP - Das Motormagazin

Aufsager: Surfer-Dude Det sucht Offroader (Folge 141)

0:53
GRIP - Das Motormagazin

GRIP gibt Gas! Das gibt's nach der Sommerpause!

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Der neue McLaren 720S (Folge 406)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Der neue Lamborghini Huracán Performante (Folge 407)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Elektro-Supersportwagen NIO EP9 und Det sucht Rockerkiste (Folge 408)

0:15
GRIP - Das Motormagazin

Ferrari 812 Superfast im GRIP-Printmagazin 07/2017

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Det sucht 200 PS für 10.000 Euro (Folge 409)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Cyndies Tokio-Drift (Folge 410)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Der neue Porsche Panamera Sport Turismo (Folge 411)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Diesel oder Elektro - was ist sparsamer? (Folge 412)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: GRIP verleiht den goldenen Tuning-Hobel (Folge 413)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Zwei Sportwagen - ein Preis und Det sucht Offroader (Folge 414)

0:15
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Black-Editions-Vergleich im GRIP-Printmagazin 08/2017

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Die heiligen Hallen von Bentley (Folge 391)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: PS-Gipfeltreffen auf der Nockalmstraße (Folge 390)

0:15
GRIP - Das Motormagazin

Porsche 993 vs. 996 im GRIP-Printmagazin 06/2017

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: PS-Explosion beim Dubai Supersprint (Folge 394)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Der neue Mercedes-AMG E 63 (Folge 393)

0:15
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Godzilla vs. Samurai im Printmagazin

0:15
GRIP EXTREM

Camaro-Check zum Jubiläum (Trailer GRIP-Printmagazin)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Unlim 500 (Folge 382)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Die heiligen Hallen von BMW reloaded (Folge 383)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

BMW-i3-Driftchallenge in Finnland (Folge 384)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Chevy Camaro vs. BMW M4 (Folge 385)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Die 500-Euro-Challenge (Folge 357)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Chaos in den Karpaten (Folge 388)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Der neue Lamborghini Aventador S (Folge 395)

0:15
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Powerzwerge und Hardcoretuner im GRIP-Printmagazin

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Der König von England (Folge 399)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: „Fast & Furious 8“-Spezial (Folge 400)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Der neue Mercedes-AMG GT R (Folge 397)

0:15
GRIP - Das Motormagazin

Carbage Run und Ferrari GTC4 T im GRIP-Printmagazin

0:26
GRIP - Das Motormagazin

Bewirb dich für die GRIP-Kaufberatung!

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Audi R8 Spyder vs. Lamborghini Huracán Spyder (Folge 341)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Der neue Mazda MX-5 RF (Folge 402)

0:15
GRIP - Das Motormagazin

GRIP hat den richtigen Sound!

0:15
GRIP - Das Motormagazin

GRIP-Sound toppt jeden Mixer!

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Luxusautohändler sucht Super-SUV (Folge 403)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Hamid sucht Supersportler (Folge 404)

0:15
GRIP - Das Motormagazin

Nissan Rogue im Star-Wars-Outfit

0:31
GRIP - Das Motormagazin

Kaufberatung: GRIP hilft dir!

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Porsche 911 GT3 und Det verkauft Fiat 500 (Folge 405)

0:38
GRIP - Das Motormagazin

McLaren 720S im GRIP-Printmagazin 05/2017

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Mercedes-AMG GT Edition One vs. Speedboot (Folge 387)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: Die Monster sind los! (Folge 389)

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer Folge 376 - Horizontal-Vertikal-Challenge

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Det verleiht die „Goldene Auto-Meise“

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: GRIP fährt übers Wasser (Folge 380)

0:15
GRIP - Das Motormagazin

Der flotte Dreier des Jahres!

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer Folge 372 - Paketkurier-Challenge reloaded

Mehr aus GRIP - Das Motormagazin

GRIP - Das Motormagazin

Exklusive Onlinevideos

GRIP - Das Motormagazin

Die Trailer

GRIP - Das Motormagazin

Vorschau

GRIP - Das Motormagazin

Wanted

GRIP - Das Motormagazin

Stars im Schlamm!

GRIP - Das Motormagazin

Wölfe im Schafspelz

GRIP - Das Motormagazin

Reportagen

GRIP - Das Motormagazin

Challenges

GRIP - Das Motormagazin

Det verkauft

GRIP - Das Motormagazin

Highlights von GRIP

GRIP - Das Motormagazin

Vergleiche

GRIP - Das Motormagazin

Autoversteigerungen

GRIP - Das Motormagazin

Top-Listen

GRIP - Das Motormagazin

Aus zweiter Hand

GRIP - Das Motormagazin

Service

GRIP - Das Motormagazin

Erstkontakte

GRIP - Das Motormagazin

Checked by JP

GRIP - Das Motormagazin

Sids Horror-Tuning

GRIP - Das Motormagazin

Hamid sucht

GRIP - Das Motormagazin

GRIP-Jubiläumsbulli T2

GRIP - Das Motormagazin

Crème de la Chrome

GRIP - Das Motormagazin

GRIP sucht den Superfan: Finalisten

GRIP - Das Motormagazin

GRIP meets VIP

GRIP - Das Motormagazin

GRIP-Garage

GRIP - Das Motormagazin

Youngtimer-Vergleiche

GRIP - Das Motormagazin

Dets Expertentipps

GRIP - Das Motormagazin

Krasse Drifts und Donuts

GRIP - Das Motormagazin

Det Müllers beste Sprüche

GRIP - Das Motormagazin

GRIP-Kaufberatung

GRIP - Das Motormagazin

Die besten Sounds

GRIP - Das Motormagazin

Die besten Allradautos

GRIP - Das Motormagazin

Experimente

GRIP - Das Motormagazin

Matthias' beste Sprüche

GRIP - Das Motormagazin

GRIP BIKE

GRIP - Das Motormagazin

GRIP zahlt

GRIP - Das Motormagazin

GRIP und "Fast & Furious"

GRIP - Das Motormagazin

König von GRIP

GRIP - Das Motormagazin

Tuning Extrem

GRIP - Das Motormagazin

Heilige Hallen von ...

GRIP - Das Motormagazin

Niki Schelles beste Sprüche

GRIP - Das Motormagazin

Helge Thomsens beste Sprüche

GRIP - Das Motormagazin

GRIP - BIKE-EDITION

GRIP - Das Motormagazin

Die Goldene Auto-Meise

GRIP EXTREM

Die Top 10 der fettesten Ami-Schlitten

GRIP EXTREM

Die verrücktesten Autosammlungen

GRIP EXTREM

Die spektakulärsten Filmautos

GRIP - Das Motormagazin

Facebook-Challenge: 2 gegen 1 Million

GRIP - Das Motormagazin

Polarfuchs-Challenge

GRIP - Das Motormagazin

James-Bond-Spezial

GRIP - Das Motormagazin

Asphaltduelle

GRIP - Das Motormagazin

24 Stunden Auto in Deutschland

GRIP - Das Motormagazin

GÜV-Test

Weitere Videos

1:00
GRIP - Das Motormagazin

Vorschau: Maserati Quattroporte GTS gegen ICE (Folge 430)

1:15
GRIP - Das Motormagazin

Vorschau: Autos, die an Wert gewinnen (Folge 430)

0:59
GRIP - Das Motormagazin

Vorschau: Winter-Fluchtfahrzeuge (Folge 430)

2:31
Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt...

Geldnot, Diebstahl, Kaufsucht - Nina ist am Ende (Vorschau)

7:22
Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt...

Jeder wie er's gerne hat

4:55
Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt...

Thilo dreht den Spieß um

6:52
Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt...

Voll verarscht!

9:11
Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt...

Auf frischer Tat ertappt

5:20
Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt...

Der letzte Ausweg

0:48
GRIP - Das Motormagazin

Wachtmeister Schelles ultraschnelles Dienstfahrzeug (Folge 430)

0:47
GRIP - Das Motormagazin

Auto oder Zug: Wer ist schneller? (Folge 430)

2:02
Berlin - Tag & Nacht

Alessia hat einen neuen Job

0:57
GRIP - Das Motormagazin

Mega-SUV-Vergleich

0:43
Spiel die Geissens untern Tisch

Ana & Jochen freuen sich auf den Kampf

6:09
Berlin - Tag & Nacht

Sie sind verlobt! Hochzeit bei BTN-Stars Jenefer Riili und Matthias Höhn

14:19
Berlin - Tag & Nacht

Best-of Folge 1629: War alles eine Lüge?

0:30
GRIP - Das Motormagazin

Trailer: ICE-Challenge - Maserati gegen Zug (Folge 430)

2:34
Berlin - Tag & Nacht

David will Klarheit!

2:12
Berlin - Tag & Nacht

Konkurrenz für Eule?

2:43
Berlin - Tag & Nacht

Basti geht volles Risiko

3:35
Berlin - Tag & Nacht

Bastis Business läuft nicht

2:18
Berlin - Tag & Nacht

André setzt auf nackte Tatsachen

1:48
Berlin - Tag & Nacht

David ist völlig durch den Wind

3:47
Berlin - Tag & Nacht

Er wäre fast Profifußballer geworden - Matthias Höhn a.k.a. Pascal im Interview

1:30
Berlin - Tag & Nacht

Alles eine große Lüge?

1:24
Mein neuer Alter

Vorschau: Ohne Auto droht Hundetrainer Arbeitslosigkeit!

12:31
Berlin - Tag & Nacht

Best-of Folge 1628: Schlimmer Verdacht!

4:25
Die Geissens

Vorschau: Affenpenis aus der Dschungelapotheke

0:40
Taboo

Trailer „Um Leben und Tod“ - Folge 4 / 5 / 6

15:19
Berlin - Tag & Nacht

Best-of Folge 1627: Jacky wird verfolgt!

10:31
Spiel die Geissens untern Tisch

Clip, Clip, Hurra - Wer erkennt diese Songs?

6:30
Berlin - Tag & Nacht

Das erste echte BTN-Baby ist unterwegs: Jenefer Riili und Matthias Höhn werden Eltern!

0:39
Die Babystation - Jeden Tag ein kleines Wunder

Kann Stefanie natürlich entbinden? (Vorschau)

5:59
Die Babystation - Jeden Tag ein kleines Wunder

So emotional war Kiras Geburt

9:19
Die Babystation - Jeden Tag ein kleines Wunder

Ein zweiter Kaiserschnitt - immer eine Herausforderung

3:20
Die Babystation - Jeden Tag ein kleines Wunder

So sieht Geschwister-Liebe aus

2:36
Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt...

Wenn das Liebesglück getrübt wird... (Vorschau)

3:26
Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt...

Gabi verrät ihren Plan

5:43
Extrem schön!

Vorschau: Claudias Kiefer sitzen falsch im Schädel

6:32
Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt...

Wie weit wird Gabi gehen?

7:42
Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt...

Was muss Lisa noch ertragen?

7:19
Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt...

Verliert Lisa wirklich ihren Job?

5:11
Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt...

Lisas letzter Ausweg?

9:01
Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt...

Es wird immer schlimmer

2:08
Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt...

Was geht hier ab? (Vorschau)

7:21
Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt...

Schluss mit lustig

5:33
Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt...

Das war eindeutig zu viel

2:44
Extrem sauber - Putzteufel im Messie-Chaos

Peters altes Ekel-Essen!